Туман и гололедные отложения ожидаются в Республике 20 декабря

Туман и гололедные отложения ожидаются в Республике 20 декабря
Сильный туман и гололедно-изморозевые отложения ожидаются местами в Республике 20 декабря. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

«Ночью и утром 20 декабря местами по территории Республики ожидается туман, видимость менее 500 м», — предупреждают синоптики.

«В течение суток 20 декабря в Луганске и местами по территории Республики ожидаются гололедные отложения», – добавили в ЦГМ.

Гололедно-изморозевые отложения могут быть простыми, когда отмечается один вид отложений (иней, изморозь, гололед, мокрый снег), или сложными, когда отмечается несколько чередующихся слоев различных отложений – например, гололед и изморозь или изморозь и мокрый снег. Гололед – опасное явление, особенно для энергетиков и автомобилистов, так как трудно предсказывается и обычно быстро и интенсивно развивается.

При видимости в тумане менее 500 м Центром гидрометеорологии объявляется штормовое предупреждение.

http://lug-info.com/news/one/tuman-i-gololednye-otlozheniya-ozhidayutsya-v-respublike-20-dekabrya-41209

Источник: rusonline.org