Как выбрать универсальную силовую скамью для дома

Как выбрать универсальную силовую скамью для дома
Для полноценных силовых тренировок в домашних условиях необходима скамья для жима лежа. Дополнив ее штангой и гантелями можно максимально разнообразить тренировочный процесс вне спортивного зала и эффективно качать мышцы. Этот тренажер отличается мобильностью и компактностью, сравнительно невысокой стоимостью и удивительной универсальностью. Огромное количество упражнений практически для всего тела выполняются с использованием этой многофункциональной скамьи. Этот вид спортивного инвентаря представляет собой устойчивую скамью, производимую в нескольких вариантах:

Горизонтальная фиксированная

Наклонная фиксированная

Регулируемая

Фиксированные скамьи весьма ограничивают выбор упражнений для спортсмена, поскольку постоянный угол наклона не позволяет прорабатывать разные части мышц и смещать акценты. Куда более удобны и универсальны в этом отношении регулируемые модели, которые дают в разы больше возможностей для тренировок. Помимо этого, скамьи могут иметь одну или несколько регулируемых частей, комплектоваться дополнительными элементами: выдвижными телескопическими стойками для штанги, опорной подушкой или страховочными упорами. Чем сложнее конструкция, тем функциональнее и удобнее скамейка для жима лежа.

Варианты упражнений

Основное предназначение силовой скамьи – это различные виды жима. Данный тренажер незаменим для комплексной тренировки мышц спины, груди и рук, но также может использоваться для проработки пресса, ягодиц и ног.

Источник: Здоровье- emclinic.com.ua