В Иванове завершился турнир по баскетболу памяти Кирилла Литвинова

Турнир памяти тренера Кирилла Литвинова прошел со 2 по 7 сентября в ивановском Дворце игровых видов спорта и в спортивном комплексе «Энергия». Соревнования, в которых приняли участие пять профессиональных женских коллективов, состоялись в Ивановской области в 28-й раз.

Ивановская баскетбольная команда «Энергия» провела четыре матча. В дебютном поединке «тигрицы» встречались с клубом из Екатеринбурга «УГМК-Юниор». В упорной борьбе «оранжево-черные» уступили резерву сильнейшей команды Европы со счетом 60:62.

Во второй встрече ивановки в основное время сыграли вничью с четвертой командой предыдущего сезона Суперлиги 1 «Динамо-Фарм» (Курск) со счетом 58:58. В овертайме успех был на стороне гостей (63:69). Две заключительные встречи подопечные Елены Ворожцовой провели менее успешно и уступили московскому МБА-2 (56:79) и ногинскому «Спартаку» (41:59).

«По ходу турнира за основную команду «Энергии» дебютировало много юных воспитанниц ивановского баскетбола, которые в прошлом году заняли четвертое место на юниорском первенстве России. Надеюсь, благодаря матчам с сильными соперниками они смогут быстрее адаптироваться на взрослом уровне. Мы рассчитываем на их помощь в сезоне»,– рассказал спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирев.

Посмотреть матчи предсезонного турнира с соблюдением антиковидных мер смогли зрители. В числе гостей соревнований — известный баскетболист и тренер, чемпион мира и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, экс-наставник женской сборной России Анатолий Мышкин.