Жители подконтрольной Киеву Луганщины посетили премьеру сказки в столичном русском театре

Жители подконтрольной Киеву Луганщины посетили премьеру сказки в столичном русском театре
Жители подконтрольных Киеву районов Луганщины посетили премьеру детского спектакля «Приключения Ежика и его друзей» Луганского академического русского драматического театра имени Павла Луспекаева. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

«Спектакль, созданный по мотивам сказок Сергея Григорьевича Козлова, отличается новыми формами и подходами, а также интересным сюжетом. Премьеру посетили пять жителей временно подконтрольной Украине части Донбасса», – отметили в театре.

Режиссером-постановщиком спектакля выступила Анастасия Алмазова из Санкт-Петербурга. Видеопроекции создали видеохудожники из Санкт-Петербурга Кирилл Зарубин и Максим Ильинов.

«Спектакль был интересен тем, что я смог погрузиться в сказочный мир леса. Вместе с Ежиком, Медведем, Белкой, Зайчиком и Муравьем я увидел лес совсем с другой стороны, с той, с которой даже сам для себя и не ожидал», – рассказал юный зритель Леша Попов.

«Спектакль очень интересный и понятный абсолютно для каждого зрителя. Я хоть уже и немолодая, но сделала для себя некоторые выводы, которые, возможно, помогут мне в дальнейшей жизни. Спасибо режиссеру и артистам тетра за такой чудесный спектакль», – поделилась впечатлениями Мария Штольц.

Ранее Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева приглашал жителей и гостей Луганска и Республики, в том числе из подконтрольных Украине городов и районов Луганщины, на премьеру спектакля «Приключения Ежика и его друзей».

Более 800 юных зрителей и их родителей 15 и 17 июля бесплатно посетили открытые показы детского спектакля «Приключение Ежика и его друзей» в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева.

Напомним, 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

http://lug-info.com/news/one/zhiteli-podkontrolnoi-kievu-luganschiny-posetili-premeru-skazki-v-stolichnom-russkom-teatre-38800

Источник: rusonline.org