Как правильно подбирать шторы к интерьеру своего дома?

Оформить квартиру можно, не прибегая к услугам дизайнеров. Зная простые правила, можно подобрать шторы под стилевое и дизайнерское направление помещения. Перейдя на сайт tkaniopt.net можно подобрать шторы для своего дома.

Как правильно подбирать шторы к интерьеру своего дома?

Выбор в зависимости от стиля комнаты
Именно шторы делают интерьер законченным. Это важная деталь, которая скроет недостатки и создаст общее хорошее впечатление. Изделия скроют от солнечного света, проникновения пыли и сквозняков. Важно учитывать материал изготовления, цвет, узор, чтобы не испортить красивый интерьер. Стоит прислушаться к советам специалистов:
Главное – это выбор хозяев. Они будут находится в комнате, поэтому важно, чтобы человек получал удовольствие от атмосферы дома.
Стиль помещения. Современные комнаты наполняют необычными вариантами и не используют классические изделия.
Размер комнаты. При выборе важно учитывать этот фактор, чтобы правильно подобрать цветов и материал изготовления. С помощью штор можно зрительно увеличить или уменьшить комнату.
Важно и предназначение помещения. В спальню стоит подобрать плотную ткань, в детскую – воздушную, в кухне она должна быть практичной.
Цвет. Он должен идеально гармонировать с общей гаммой комнаты и обивкой мебели.
Это основные моменты, которые первыми учитывают при покупке изделий.
Виды и характеристики
Самые распространённые – классические шторы. Они раздвигаются стандартным способом. В качестве дополнения выбирают занавески из тюля. Оформить их можно, украсив ламбрекенами, повесив на кольца, люверсы, драпировав складками.
Французские выбирают для больших помещений, в которых старинная мебель. Они нарядные и роскошные, подходят для залов.
Японский вариант — это узкие полотна, которые закрепляют на карнизе. Напоминающие ширму шторы используют при стилевом направлении минимализма.
Рулонные выбирают все чаще из-за гармоничного сочетания со многими стилями. Их можно фиксировать на любой высоте.
Для рабочих кабинетов и общественных мест используют жалюзи.
Сделать комнату стильной не сложно. Необходимо выдержать одно стилевое направление. Это может быть Прованс или хай-тек, винтаж или классический вариант. В помещении с любым из этих стилей правильно подобранные шторы сделают ее уютной и комфортной.