5 способов сделать вашу комнату более уютной

Прекрасный комфортный дом, в который всегда хочется возвращаться, и личная комната, являющаяся настоящей тихой гаванью после сложного дня – кто из нас не мечтает об этом? И сделать свою комнату уютной на самом деле очень просто – мы представляем вам 5 легких способов, благодаря которым помещение изменится кардинальным образом.

5 способов сделать вашу комнату более уютной

Создаем свой стиль

Красивые и новые, но при этом совершенно не сочетающиеся между собой по стилю вещи и мебель, могут полностью испортить впечатление от помещения. Но даже если этого и не произойдет, назвать такую комнату действительно комфортной все же не выйдет, ведь невнятный дизайн еще никому не шел на пользу.

Поэтому тщательно продумайте стиль комнаты. Быть может вам по душе романтика? Или винтаж? А может вы в восторге от шебби-шика или популярного нынче бохо? Или так случилось, что вы по сей день любите сказки, а то и захватывающие истории о приключениях? Определяйтесь, изучайте всю доступную информацию о приглянувшемся дизайне и начинайте менять обстановку.

Делим помещение на зоны

Зонирование – одна из самых модных и полезных тенденций последних лет, позволяющая разбить общее пространство на части в зависимости от особенностей их функционального назначения. Все дело в том, что это очень удобно, ведь в разделенной на зоны комнате гораздо проще разместить необходимые вещи и создать ощущение целостности пространства.

Делить личную комнату на зоны легко. Для этого используются всевозможные арки и ниши (отличный вариант, если все равно планируется ремонт), фальш-перегородки, раздвижные двери и шторы (за ними можно прятать ненужные вещи, одновременно создавая атмосферу приватности). А самым простым приемом является зонирование с использованием мебели, например, установка кровати в углу или у стены отделит спальную зону от рабочей, в которой можно установить компьютер.

Позаботимся об освещении

Правильный свет – один из самых важных нюансов. К примеру, освещение теплого оттенка поможет расслабиться и настроиться на отдых, тогда как более яркий и холодный понадобится для работы. Поэтому одной только люстры под потолком недостаточно. Добавьте в комнату бра, настольную лампу, ночник, а то и забавный дискотечный шар или яркую гирлянду. Помещение сразу приобретет неповторимый шарм.

Принесем цветы

Так уж повелось, что живые цветы в горшках являются настоящим символом уюта (конечно, если растения не засыхают по причине невнимательности владельца). И даже если вы любите не нежные фиалки, а колючие кактусы, это все равно прекрасно! Главное – подобрать красивые горшочки, соответствующие стилю комнаты. Тем более что сейчас можно без особого труда найти самые неожиданные и интересные варианты.

Добавим милых безделушек

Комната не станет по-настоящему живой, если в ней не будет забавных безделушек и сувениров. Как же обойтись без разнообразных статуэток, вазочек, картин, подушечек и пледов? Именно они станут последним штрихом в создании уюта в комнате. Конечно, все это можно без проблем купить в специализированных магазинах, а можно проявить фантазию и создать что-то своими руками. Тем более что hand-made сейчас на пике моды и вы определенно будете в тренде.

Особенно хорошо смотрятся вышитые картины, при этом не важно, в какой именно технике они будут выполнены. Вышивки крестом, бисером, лентами, стразами – все они одинаково прекрасны и все могут быть созданы своими руками. Но если вы не уверены, что справитесь с этой задачей, то просто приобретите готовую вышитую работу – найти нужный вариант можно, перейдя по ссылке — https://www.rukodelie.ru/catalog/gotovaya_vyshivka/. Доверяйте своему чувству стиля, учитывайте в первую очередь собственные вкусы и, конечно же, не забывайте о модных тенденциях, и тогда результат вас обрадует!