Лечение цереброваскулярной болезни

Устанавливают диагноз и занимаются лечением цереброваскулярной болезни врачи неврологи или хирурги, специализирующие на сосудах. Методы лечения будут зависеть от того, как протекает болезнь. При подтверждении данного заболевания больному назначают комплексное лечение медикаментозными препаратами.

 

Лечение цереброваскулярной болезни

На первом этапе к выздоровлению, больному нужно перейти на здоровый образ жизни, пересмотрев своё питание и отказаться от пагубных привычек, в виде курения и приёма алкоголя. Сократить употребление жирных и жареных продуктов, которые приводят к образованию холестериновых бляшек, зачастую являющихся причиной возникновения ЦВБ.

 

Данный вид заболевания – это серьёзный патологический процесс, сопровождающийся тяжёлыми последствиями. Поэтому нужно при возникновении первых признаков болезни записаться на приём к неврологу. Открыв интернет и перейдя по ссылке https://golovnie-boli.com/bolezni-golovnogo-mozga/cerebrovaskulyarnaya-bolezn.html можно получить информацию о Цереброваскулярной болезни.

В начале лечения, пациенту назначают приём дипиридамола, а затем прописывают средства расширяющие сосуды и повышающие устойчивость тканей к кислородному голоданию. Кроме этого, они положительно влияют на эластичность мембран всех нервных клеток. Лечение возможно:

•Парацетамолом;
•Ницерголином;
•Винпоцетином;
•Нимодепином;
•Циннаризином.

В том случае, если болезнь осложнена, то пациенту кроме медикаментозного лечения назначают выскабливание атеросклеротических бляшек хирургическим путём. После операции появляется просвет в сосудах, и кровь в полную силу начинает циркулировать и насыщать клетки, принадлежащие головному мозгу, кислородом.

В зависимости от стадии заболевания, может быть показана больному ангиопластика, которая заключается в том, что в сосудистую полость (в вену) вводится катетер, обладающий раздувающим баллончиком, при помощи которого происходит расширение сосудов, обеспечивая нормализацию кровотока, и снабжая ткани кислородом.

Многих людей интересует: « Можно ли, при помощи народных средств лечить ЦВБ?». Специалисты рекомендуют использовать нетрадиционную медицину, как дополнительное средство по излечению данного заболевания. Без основного медицинского лечения можно только навредить организму, усугубив ситуацию.