Рекомендации по выбору хорошего врача

 

Чтобы подобрать врача, который сможет грамотно выполнить диагностику и провести дальнейшее лечение, нужно узнать, какие отзывы клиентов к этому доктору, его опыт работы. Наиболее достоверными можно считать те, что имеются в проверенном сервисе или от знакомых.

Рекомендации по выбору хорошего врача 

Ещё на сайте https://mosclinic.ru/ можно получить информацию о всех клиниках и врачах Москвы и выбрать наиболее подходящий вариант.

При выборе врача нужно учитывать такие факторы:

·образование и специализация;

·квалификация доктора, его стаж;

·наличие присвоенной степени (обычный врач или профессор);

·отзывы о докторе и мед. организации, где он работает;

·наличие разных наград.

Специализация

Если у клиента есть проблемы, присутствует симптоматика, то нужно посетить сначала семейного доктора или доктора участкового. Терапевт выполнит первый осмотр, послушает жалобы, и поставит диагноз.

После установки диагноза происходит оканачательный вывод инструментальными средствами или через проведение мероприятий и дальнейшего лечения. Если необходимо, лечащий доктор направит к другим узким специалистам.

Опыт доктора и стаж

Наличие этих критерий добавят авторитета специалисту. Клиенту нужно знать, что есть умудрённые опытом врачи с огромным стажем, не знающие, что есть новые технологии диагностики. А есть молодые не такие опытные специалисты, хорошо освоившие новые медицинские приборы.

Квалификация врачей

Этот критерий является важным для клиента при выборе узкого специалиста. Есть такие категории врачей:

1) Вторая категория. Для её получения работник должен пройти и написать спец. отчет о выполненной работе, а также выполнить тестирование и побеседовать с докторами.

2) Первая. Врач, чтобы получить этот статус врач должен работать семь лет по своей специальности, а также оформить, закрыть отчёт, пройти дополнительно тестирование.

3) Высшая. Её могут получать только специалисты, имеющие стаж десять лет по определённой специальности.

Оснащённость кабинета специалиста и клиники

Нужно ознакомиться с тем, как должно выглядеть то или иное помещение, в котором работает специалист. Нужно понимать, насколько новое оборудование располагается в кабинете, чтобы предотвратить возможный риск.