В Москве мать пыталась продать лекарство своего 6-летнего сына-инвалида

В Москве мать пыталась продать лекарство своего 6-летнего сына-инвалида
Просмотров: 61

Комментариев: 0

На 38-летнюю Екатерину завели уголовное дело. Полиция учла ее жизненные обстоятельства и оставила ее на свободе до суда.

Уголовное дело в отношении женщины завела московская полиция. Мать ребенка-инвалида обвиняется в перепродаже лекарств с психотропным веществом.

 

На сайте Change.org появилась петиция, в которой от прокуратуры Мещанского района города Москва требуют закрыть уголовное дело в отношении Екатерины Конноновой. Ее 6-летний сын Арсений болен серьезной формой ДЦП и множеством других сопутствующих недугов.

 

Как сообщается в тексте петиции, Екатерина приобрела в интернете диазепам в микроклизмах, который не имеет регистрацию в РФ. Позже сотрудники детского хосписа посоветовали женщине выписать бесплатно через поликлинику этот же препарат, но в ампулах. Что мать ребенка-инвалида и сделала.

 

Беды бы не случилось, но Екатерина попыталась продать на том же интернет-ресурсе оставшиеся пять микроклизм, чтобы компенсировать хотя бы часть денег. После чего ее задержала московская полиция. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям Екатерине грозит до 8 лет лишения свободы.

 

Правоохранители учли биографию женщины и ее жизненные обстоятельства, поэтому ее не стали заключать под стражу. В настоящее время мать ребенка-инвалида находится под подпиской о невыезде.

 

Форум в Интернете, через который происходила купля-продажа лекарственного препарата, в настоящее время заблокировали специалисты Роскомнадзора.

 

Отметим, что Екатерина одна воспитывает двоих детей. У ее младшего сына Арсения регулярно случаются судороги, денег в семье Конновых катастрофически не хватает. Работать женщина не успевает, так как мальчику нужен круглосуточный уход, а сиделку семья не может себе позволить.

Медицина — 7mednews.ru