Какая одежда подойдет мужчинам больших размеров?

Во все времена мужчины, обладающие излишней полнотой, сталкивались и продолжают сталкиваться с проблемой выбора одежды. Собственно, даже не выбора, потому что чаще всего просто невозможно найти такую одежду – ее просто может не быть. Однако сегодня многое, в этом отношении, меняется в лучшую сторону.

 

 

Многие стилисты стараются помочь полным мужчинам в разрешении этой проблемы. Они могут рекомендовать таким мужчинам, как правильно подобрать, те или иные, детали, чтобы создать стильный образ. Главным в этом является то, что одежда должна строго соответствовать размеру.

Дело в том, что многие мужчины полагают, что чем шире одежда, чем она мешковатей, тем меньше видны недостатки фигуры. На сегодня точно известно, что это является заблуждением. В широкой одежде мужчина будет казаться неаккуратным и неряшливым. Но и в облегающей одежде полный мужчина не будет в выигрыше. Чтобы не было проблем с правильным размером, существует магазин больших размеров для мужчин.
Для мужчин с избыточным весом, стилисты не рекомендуют броские цвета в одежде. Умеренность в цвете – вот девиз такой одежды. Яркие и броские цвета зрительно могут создавать не лучший акцент на ваших формах. Избегайте рисунков на одежде. Полным мужчинам идеально подходят модели однотонные, лучше темных глубоких цветов. Одежда с вертикальной полоской всегда выигрывает на полных мужчинах. Когда вы хотите определиться с тканью для одежды, выбирайте легкие материалы, которые не мнутся. Стилисты не рекомендуют тяжелые ткани, типа, вельвет и другие ткани.
Когда полные мужчины озадачиваются приобретением верхней одежды, тут также нужно прислушиваться к советам стилистов. Полным мужчинам не стоит приобретать пуховики и куртки, в которых наполнителем служит синтепон и холофайбер. Самая подходящая верхняя одежда для полных мужчин – это пальто со строгим классическим кроем. Подойдет и дубленка из тонкой кожи. А вот моделей с накладными карманами лучше избегать. Также не стоит покупать верхнюю одежду с крупными декоративными пуговицами. Все эти излишества придают дополнительный объём.