22 сентября миллионы любителей пива стекутся в центр Баварии, где следующие две недели будет проходить Октоберфест. Но страсти вокруг знаменитого фестиваля уже не утихают. Так, 70-летний Франц Тальхаммер, бывший председатель мюнхенской общины, осудил участниц народного гуляния Октоберфест за чрезмерно сексуальные наряды.
70-летний Франц Тальхаммер, бывший председатель мюнхенской общины, осудил участниц Октоберфеста за их платья
«Девушки облачаются в подобие порно-платьев: короткие наряды с глубоким декольте, сшитые из дешевого материала»
«Дирндль — прекрасный костюм, в нем каждая девушка красива. Но некоторые платья, которые мы видим в наши дни, просто безумны», — сказал Франц.
Немцы полагают, что подобная имитация баварского наряда обесценивает традиции Октоберфеста
Традиционный баварский костюм хорошего качества в среднем стоит € 250
Продавцы костюмов уверяют, что покупатели хотят «более сексуальные» платья
55-летняя британка Улку Стефанидес, владелица магазина костюмов в Кенсингтоне, рассказала: «Это новое поколение. На прошлой неделе ко мне зашла девушка, она была похожа на царицу Савскую. Она покупала костюм за 20 фунтов и фотографировалась, чтобы показать себя друзьям в Instagram. Девушка сказала: «Я выгляжу недостаточно сексуально. Я поеду в Германию, на Октоберфест».
В прошлом году Октоберфест посетили 6,2 млн человек, было выпито 7,5 млн литров пива
Октоберфест в 2017 году
Источник: — переведено специально для fishki.net
Источник: Фишки. Знаменитости