Варианты современных причесок на свадьбу

Еще за долгое время до бракосочетания девушка продумывает, каким будет свадебный макияж и прическа. Важными, конечно, являются обувь и платье. Однако заключительным моментом становится именно прическа. При выборе укладки учитывают длину волос, модель и стиль платья и всего образа.

Варианты современных причесок на свадьбу

Стильное оформление локонов
Определившись с фасоном платья, можно переходить к прическе. Открытые платья с декольте подразумевают, что волосы будут собраны в пучок. Для закрытых моделей подойдут красивые плетения кос и бантов из волос.
Актуальным является естественность, поэтому стилисты рекомендуют не делать слишком вычурных завитков. Следует отдать предпочтение локонам, которые можно частично собрать и заколоть красивой заколкой с камнями. Необычными, но красивыми являются прически в греческом стиле, французские косы.
Для свадьбы подойдет объемный пучок. Его дополняют жгуты и плетения, которые крепятся с помощью прямых локонов с цветами. Его выбирают изысканные, но скромные новобрачные. Такая прическа долго держится, не рассыпается. Можно использовать шиньон, задекорированный шелковыми лентами и косами.
Прическа отлично сочетается с платьем в стиле ретро, с моделями с открытой спиной. Для элегантного наряда можно использовать дополнительны украшения. Для создания женственного образа делают низкий пучок, украшенный камнями и стразами.
Ниспадающие локоны подойдут круглолицым девушкам. Романтичности и сдержанности добавит легкий начес на макушке, чтобы к низу локоны распадались. Весь образ укажет на аристократичность невесты и ее роскошный вкус.
Нежный образ получится с каскадным водопадом. Это простая в исполнении прическа, которую девушка может сделать самостоятельно. Для торжественного события волосы в виде струящегося водопада выбирают колоритные девушки, которые желают подчеркнуть свою яркость. Особенно красиво смотрятся на мелированых волосах.
Греческую косу выбирают многие невесты. Она сделает образ утонченным. Идеально сочетается с любым фасоном платья. Прочеркнет шею и плечи. Можно сделать свободное плетение, косу в виде короны, ассиметричную косу на одно плечо девушки.