Виды женских стрижек

Женщина всегда хочет быть красивой, желанной и ухоженной, вот почему постоянно ходит в салоны красоты, меняет свой образ, делает различные прически и т.д. Подчеркнуть свою привлекательность и индивидуальность всегда можно с помощью красивой, модной стрижки. Парикмахерская в Екатеринбурге предоставляет услуги первоклассных мастеров и парикмахеров, которые готовы воплотить любую мечту в реальность.

Виды женских стрижек

На сегодня существует великое множество подчеркнуть свою индивидуальность и имидж с помощью модной, красивой стрижки. Несмотря на то, что женские стрижки бывают самых разных видов, все они базируются на следующие базовые стрижки:

Итальянка;

боб;

каре;

шапочка.

Перед тем, как выбрать прическу, нужно учитывать особенности своего лица. Если у женщины сильное лицо и выразительные скулы, то ей отлично подойдет стрижка «под мальчишник”. Короткая стрижка позволит подчеркнуть особенность и эксклюзивную красоту своего лица. Сейчас классический вариант каре с челкой не столь популярен, чем в прошлом веку, однако, модным считается каре с удлинением. Эта прическа на сегодняшний день находится на пике популярности. Такая прическа, которая имеет среднюю длину, подойдет буквально любой женщине или девушке. Каре с удлинением подойдет всем с любым типом лица. Ассиметричное каре и градуированное каре также считаются очень популярными вариантами женских причесок. Например, ассиметричное каре считается самой востребованной прической. С помощью такой прически женщина может выглядеть необычной экстравагантной.
Одна из самых востребованных причесок является итальянка. Современные модификации классической итальянки уже долгие годы не выходят из моды. Они придают представительницам прекрасного пола элегантность, нежность и подчеркивают их оригинальность. Виды стрижек прически итальянка совсем разные.
Боб почти не отличается от каре, поэтому многие даже путают эти виды причесок. Отличие в том, что во время боба нет челки. Такая стрижка отлично подойдет барышням с круглым или квадратным типом лица. В выборе стрижки самое главное – это «правильность”. Женщина должна быть уверенной, что выбранная прическа подходит ей, ведь с помощью правильно выбранной стрижки можно подчеркивать все достоинства лица и даже скрыть недостатки.