Как правильно ухаживать за кожей и телом?

Считается, что тело хранит душу, которая должна жить в ухоженном теле. Бархатистую кожу и красивые волосы можно получить только при постоянной заботе. Выполнение простых правил и использование продукции высокого качества – залог ухоженных волос и кожи. На сайте интернет-магазина «Свой образ» можно подобрать косметическую продукцию для себя и близких по доступным ценам. 

Как правильно ухаживать за кожей и телом?

С чего начать? 

В домашних условиях нужно начинать с простой гигиены. Тело должно находится в постоянной чистоте. Для этого принимают душ с использованием гелей, скрабов, масок. 

Каждый день проводят очищение кожи лица. Подобрав пенку и молочко в зависимости от типа кожи, лицо умывают. Затем наносят крем. Это должен быть дневной и ночной вариант. 

Оставаться красивой и ухоженной поможет не просто состав в красивой баночке. Он должен быть из натуральных ингредиентов. Обратить внимание стоит на первые шесть в списке. Их больше всего в составе. 

Обязательно подбирают средства по типу кожи. Есть специальная продукция для сухой, жирной, чувствительной кожи. 

Специалисты рекомендуют выбирать основные средства, которые должны обязательно присутствовать на полочке в ванной комнате. Сюда относится:  Гель для душа. Он отлично мылится, имеет нежную текстуру, приятный запах. Бодрящий подойдет для утреннего приема душа, успокаивающий – для вечернего. Крем для тела. Это средство, помогающее увлажнить и подпитать кожу. Стоит выбирать составы, в которые добавляют масло, обогащают их витаминами и полезными экстрактами. Вместо крема можно использовать молочко, лосьон, масло для тела. Их наносят массажными движениями, чередуя, если средств несколько. 

Скраб. Он понадобится один раз в неделю. Его наносят вместо геля для душа или сразу после его нанесения. Очищение происходит в процессе нанесения средства на кожу. Его оставляют на несколько минут. А затем смывают теплой водой. Скраб очистит от загрязнений, выведет токсины. Антицеллюлитный вариант поможет снизить проявление на проблемных участках. 

Маска для тела может отличаться в зависимости от места нанесения. Отличный вариант – средство для области декольте, для придания упругости ягодицам, улучшения цвета кожи. 

В зимнее время нужно добавить составы, которые увлажняют кожу.