Как замедлить старение кожи? Советы для женщин любого возраста

Как замедлить старение кожи? Советы для женщин любого возраста
Просмотров: 140

Комментариев: 0

Косметологи уверенны – если вы хотите надолго сохранить свою красоту, заботиться о себе нужно начать как можно раньше. Тем более, что это совсем не сложно.

С возрастом кожа естественным образом меняется и, к сожалению, остановить этот процесс невозможно. Но активное старение можно замедлить и существенно отодвинуть момент появления глубоких морщин, а также других изменений кожи.

Самое важное правило – ежедневный уход. Кожу нужно очищать и увлажнять. Но слишком увлекаться не стоит, скраб хорошо помогает очистить кожу от ороговевших клеток, улучшает кровоток, но пользоваться им лучше один раз в неделю – слишком частое применение окажет совсем не тот эффект, на который вы рассчитываете.

Вам нужно заботиться не только о коже лица. Обязательно используйте средства по уходу за телом, шеей, зоной декольте и руками. Кожа рук наиболее подвержена воздействию агрессивных внешних факторов, поэтому рукам нужно уделять не меньше внимания, чем лицу.

Очень важно правильно выбирать средства по уходу – они должны подходить вам по типу кожи и удовлетворять ее потребности. Лучше всего проконсультироваться со специалистом. Опытный косметолог подскажет вам, на какие проблемы стоит обратить внимание в первую очередь. Покупать дорогую косметику совсем не обязательно, главное правильно ее подобрать.

Еще одна важная деталь. Заботиться  о коже нужно не только снаружи, но и изнутри. Позаботьтесь о том, чтобы ваш рацион был сбалансирован, старайтесь кушать больше свежих фруктов и овощей и поменьше сладостей. Не забывайте о физических нагрузках и полноценном отдыхе.

Источник: Красота — 7mednews.ru